С днём всех влюблённых!

С днём всех влюблённых!

Хочу поздравить вас с  днём всех влюблённых! И пожелать от всей души Счастья и взаимопонимания! А так же кое-что рассказать и дать несколько советов. День Святого Валентина...

Когда он появился? Кто такой этой Валентин? Много разных легенд существует на сей счет. Есть и совсем сказочные предания, а есть и «разоблачающие», вовсе не лицеприятые выссказывания.  Я  хотела бы рассказать одну из версий, на мой взгляд более подходящую под любовно-праздничную атмосферу.

В Древнем Риме жил и правил царь по имени Клавдий. Времена были далеко не мирные, и, чтобы воины лучше сражались и меньше дорожили жизнью в походах, он запретил мужчинам и женщинам вступать в брак (хитрый шаг с точки зрения психологии — в Великую Отечественную войну наши солдаты во многом и выживали, как раз потому, что дома их ждали. Они ХОТЕЛИ вернуться). Но жил во время правления Клавдия священник и врач Валентин, который вопреки царской воле тайно венчал всех влюблённых. Прознав про то, римский царь велел казнить ослушника. После смерти Валентин был причислен к лику святых, и в его честь был назван праздник -  День всех влюблённых.

Я хочу вам пожелать запомнить эту историю...именно эту, поскольку она чистая, светлая, и она про любовь, которую надо беречь. Это мои вам пожелания...

А теперь совет из практики.

Приучайте своих детей признаваться вам в любви. И День всех влюбленных, чем не повод? Обычно в детском саду или в школе они что-то мастерят в этот день... сердечки...цветочки... и потом приносят домой со словами: «Мама  (Папа), я тебя люблю! Это тебе!». Обязательно поблагодарите ребенка за подарок, и поставьте его на видное место. Пусть он будет скиво-косо сделан, но ребенок от своего чистого сердечка поздравил вас с днём всех влюблённых. Про себя могу сказать — у меня таких «сердечек» два. Стоят они на видном месте уже второй год 🙂 . Так вы покажете ребенку, что ВАЖНО дарить подарки, ВАЖНО поздравлять, ВАЖНО признаваться в любви... пока это не поздно.

Точно так же относитесь, пожалуйста, к признаниям и подаркам своих вторых половинок, если они подарены с душой, а не для галочки. Когда твой подарок оценили — хочется вновь что-то подарить или сделать чтобы опять увидеть благодарность и искорки детского восторга в любимых глазах.

С днем всех влюблённых Вас! С днём святого Валентина...

 

Обновлено: 14.02.2019 — 15:08

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *